BSR2627FWJK027 Guida alle taglie
/
|TABELLA TAGLIE
| MISURA | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| A · Lunghezza | 55 | 58 | 58.5 | 61 | 65 |
| B · Larghezza delle spalle | 49.5 | 51 | 51.5 | 54 | 58 |
| C · Larghezza del torace | 58.5 | 61.5 | 62 | 66 | 67 |
| D · Lunghezza della manica | 56 | 59.5 | 60.5 | 61.5 | 66 |
S
A · Lunghezza55
B · Larghezza delle spalle49.5
C · Larghezza del torace58.5
D · Lunghezza della manica56
M
A · Lunghezza58
B · Larghezza delle spalle51
C · Larghezza del torace61.5
D · Lunghezza della manica59.5
L
A · Lunghezza58.5
B · Larghezza delle spalle51.5
C · Larghezza del torace62
D · Lunghezza della manica60.5
XL
A · Lunghezza61
B · Larghezza delle spalle54
C · Larghezza del torace66
D · Lunghezza della manica61.5
XXL
A · Lunghezza65
B · Larghezza delle spalle58
C · Larghezza del torace67
D · Lunghezza della manica66
- Tutte le misure sono in cm.
- A · Lunghezza / B · Larghezza delle spalle / C · Larghezza del torace / D · Lunghezza della manica
- Le misure possono variare in base al metodo di misurazione.
