BSR2627FWPT088 Guida alle taglie
/
|TABELLA TAGLIE
| MISURA | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| A · Lunghezza | 108 | 109 | 110 | 110.5 | 111 |
| B · Larghezza della vita (in piano) | 37~47 | 37.5~49 | 38.5~53 | 41~56 | 44~62 |
| C · Altezza del cavallo | 43 | 44 | 44.5 | 46 | 47 |
| D · Larghezza della coscia | 39 | 40.5 | 42 | 44 | 44.5 |
| E · Larghezza del fondo | 28.5 | 29.5 | 30 | 31 | 31.5 |
S
A · Lunghezza108
B · Larghezza della vita (in piano)37~47
C · Altezza del cavallo43
D · Larghezza della coscia39
E · Larghezza del fondo28.5
M
A · Lunghezza109
B · Larghezza della vita (in piano)37.5~49
C · Altezza del cavallo44
D · Larghezza della coscia40.5
E · Larghezza del fondo29.5
L
A · Lunghezza110
B · Larghezza della vita (in piano)38.5~53
C · Altezza del cavallo44.5
D · Larghezza della coscia42
E · Larghezza del fondo30
XL
A · Lunghezza110.5
B · Larghezza della vita (in piano)41~56
C · Altezza del cavallo46
D · Larghezza della coscia44
E · Larghezza del fondo31
XXL
A · Lunghezza111
B · Larghezza della vita (in piano)44~62
C · Altezza del cavallo47
D · Larghezza della coscia44.5
E · Larghezza del fondo31.5
- Tutte le misure sono in cm.
- A · Lunghezza / B · Larghezza della vita (in piano) / C · Altezza del cavallo / D · Larghezza della coscia / E · Larghezza del fondo
- Le misure possono variare in base al metodo di misurazione.
