BSR2627FWJK027 Guia de tamanhos
/
|TABELA DE TAMANHOS
| MEDIDA | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| A · Comprimento | 55 | 58 | 58.5 | 61 | 65 |
| B · Largura dos ombros | 49.5 | 51 | 51.5 | 54 | 58 |
| C · Largura do peito | 58.5 | 61.5 | 62 | 66 | 67 |
| D · Comprimento da manga | 56 | 59.5 | 60.5 | 61.5 | 66 |
S
A · Comprimento55
B · Largura dos ombros49.5
C · Largura do peito58.5
D · Comprimento da manga56
M
A · Comprimento58
B · Largura dos ombros51
C · Largura do peito61.5
D · Comprimento da manga59.5
L
A · Comprimento58.5
B · Largura dos ombros51.5
C · Largura do peito62
D · Comprimento da manga60.5
XL
A · Comprimento61
B · Largura dos ombros54
C · Largura do peito66
D · Comprimento da manga61.5
XXL
A · Comprimento65
B · Largura dos ombros58
C · Largura do peito67
D · Comprimento da manga66
- Todas as medidas são em cm.
- A · Comprimento / B · Largura dos ombros / C · Largura do peito / D · Comprimento da manga
- As medidas podem variar consoante o método de medição.
