BSR2627FWPT088 Guia de tamanhos
/
|TABELA DE TAMANHOS
| MEDIDA | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| A · Comprimento | 108 | 109 | 110 | 110.5 | 111 |
| B · Largura da cintura (em plano) | 37~47 | 37.5~49 | 38.5~53 | 41~56 | 44~62 |
| C · Altura do gancho | 43 | 44 | 44.5 | 46 | 47 |
| D · Largura da coxa | 39 | 40.5 | 42 | 44 | 44.5 |
| E · Largura da bainha | 28.5 | 29.5 | 30 | 31 | 31.5 |
S
A · Comprimento108
B · Largura da cintura (em plano)37~47
C · Altura do gancho43
D · Largura da coxa39
E · Largura da bainha28.5
M
A · Comprimento109
B · Largura da cintura (em plano)37.5~49
C · Altura do gancho44
D · Largura da coxa40.5
E · Largura da bainha29.5
L
A · Comprimento110
B · Largura da cintura (em plano)38.5~53
C · Altura do gancho44.5
D · Largura da coxa42
E · Largura da bainha30
XL
A · Comprimento110.5
B · Largura da cintura (em plano)41~56
C · Altura do gancho46
D · Largura da coxa44
E · Largura da bainha31
XXL
A · Comprimento111
B · Largura da cintura (em plano)44~62
C · Altura do gancho47
D · Largura da coxa44.5
E · Largura da bainha31.5
- Todas as medidas são em cm.
- A · Comprimento / B · Largura da cintura (em plano) / C · Altura do gancho / D · Largura da coxa / E · Largura da bainha
- As medidas podem variar consoante o método de medição.
