BSR2627FWAC013 Guía de tallas
/
|TABLA DE TALLAS
| MEDIDA | S/M | M/L | L/XL |
|---|---|---|---|
| Largo en plano | 37.5 | 44 | 60 |
| Ancho | 2.3 | 2.3 | 2.3 |
| Contorno mínimo de cuello | 28 | 34 | 48.5 |
| Contorno máximo de cuello | 34 | 40 | 55 |
S/M
Largo en plano37.5
Ancho2.3
Contorno mínimo de cuello28
Contorno máximo de cuello34
M/L
Largo en plano44
Ancho2.3
Contorno mínimo de cuello34
Contorno máximo de cuello40
L/XL
Largo en plano60
Ancho2.3
Contorno mínimo de cuello48.5
Contorno máximo de cuello55
- Todas las medidas están en cm.
- Las medidas pueden variar según el método de medición.
