BSR2627FWPT089 Guía de tallas
/
|TABLA DE TALLAS
| MEDIDA | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| A · Largo | 108 | 109 | 110 | 110.5 | 111 |
| B · Ancho de cintura (en plano) | 37~47 | 37.5~49 | 38.5~53 | 41~56 | 44~62 |
| C · Tiro | 43 | 44 | 44.5 | 46 | 47 |
| D · Ancho de muslo | 39 | 40.5 | 42 | 44 | 44.5 |
| E · Ancho del bajo | 28.5 | 29.5 | 30 | 31 | 31.5 |
S
A · Largo108
B · Ancho de cintura (en plano)37~47
C · Tiro43
D · Ancho de muslo39
E · Ancho del bajo28.5
M
A · Largo109
B · Ancho de cintura (en plano)37.5~49
C · Tiro44
D · Ancho de muslo40.5
E · Ancho del bajo29.5
L
A · Largo110
B · Ancho de cintura (en plano)38.5~53
C · Tiro44.5
D · Ancho de muslo42
E · Ancho del bajo30
XL
A · Largo110.5
B · Ancho de cintura (en plano)41~56
C · Tiro46
D · Ancho de muslo44
E · Ancho del bajo31
XXL
A · Largo111
B · Ancho de cintura (en plano)44~62
C · Tiro47
D · Ancho de muslo44.5
E · Ancho del bajo31.5
- Todas las medidas están en cm.
- A · Largo / B · Ancho de cintura (en plano) / C · Tiro / D · Ancho de muslo / E · Ancho del bajo
- Las medidas pueden variar según el método de medición.
